четверг, 4 августа 2011 г.

Апстрик продолжается

Сегодня 3 сессии за 3 часа, 1200 рук примерно 21/19, плюс 44$, по EV около 13$. Многовато КПБ, аж 14 штук, в основном блефы, но и ошибок немало. Например, первую сессию закрыл очень плохим коллом на полтора стека. Впрочем и хороших решений принимал достаточно. Ошибок все таки меньше, и продолжаю с ними бороться. А вот и анализ: 

NMB 35%: CL 18%, BB 16%, CF 1% (not my bad, cooler, bad beat, coin flip)
MB 65%: MS 23%, BF 27%, GU 15% (my bad, mistake, bluff, give up) 

Интересная раздача
Открываю KQs с СО, коллируют все за мной. На флопе Q74 радугой, естественно ставлю конт-бет, все фолдят, коллирует только нитовый BB со статами 16/11. Агрессия 3.5, ни разу не чек-рейзил, на флопах не фолдит. На тёрне 9ка, он чекает опять и здесь решаю прикинуть план. В общем я думаю в этой ситуации две улицы велью для моей руки - больше чем достаточно. Либо сейчас чек-бихайнд и коллировать ставку на ривере, либо сейчас ставить и чекать на ривере. В принципе по стоимости варианты сопоставимы, но есть две существенные разницы на мой взгляд: во-первых, на тёрне мы собираем велью с дров, это мне кажется более важно, чем ловить блефы на ривере. Во-вторых, он может донкнуть на ривере, если даже я поставлю на тёрне. В общем так и не определился, какой вариант лучше. В раздаче решил ставить тёрн и чекать ривер. Сейчас мне кажется лучше было бы пот-контроллить... На ривере в бланковую 2ку он донкнул около полбанка (43бб в 80бб) и мне это ни разу не блефово показалось. Сбросил здесь и думаю хороший фолд. 

Вопросы такие:
1) Что здесь правильнее - бет тёрн, чек-бихайнд ривер? Или чек тёрн, колл ривер. И если он чекнет и ривер - имеет смысл тогда ставить самому?
2) После чек-колла двух улиц и донка на ривере - есть ли колл? Пот-эквити где-то 25%, но мне кажется там настолько мало блефов, что этого недостаточно для колла... 

2 комментария:

  1. ну хоть у кого-то апстрик... ))

    ОтветитьУдалить
  2. Моя очередь :) Подожди, скоро обратно пойдет - тогда и вам полегчает :) Закон сохранения стриков в природе...

    ОтветитьУдалить