суббота, 10 ноября 2012 г.

Начало ноября

Решил обновлять блог чуть чаще, хотя бы 2-3 раза в месяц, а то совсем скучно становится. А тут и повод появился - неплохое начало ноября. Сегодня немного не выполнил норму, но день выдался тяжелым, пожалуй закреплю успех графиками и отчетом - и буду отдыхать.

Итак, за 10 дней накатал чуть более 30 тысяч рук, чуть меньше нормы, надо будет поднажать. Кроме количества появилось и качество: профит около 600$ (на 200$ выше EV). В итоге - вышел в нуль с начала "гонки за Суперновой", а по ЕВ даже и на 10 стеков в плюсе. Текущий банкролл 830$.

Основным достижением считаю упорядочивание режима работы и учёбы. Перечитал книгу Дасти Шмидта "Treat your poker like a business" и это в какой-то мере помогло вправить мозги в некоторых направлениях. В течение этих 10 дней каждое утро начинаю с разбора сыгранных за прошлый день рук, а точнее - тех самых КПБ, которыми занимался и раньше с перерывами. Затем уделяю час просмотрю и разбору какого-нибудь ВОДа, и, если успеваю до обеда, отыгрываю одну сессию. После обеда до вечера стараюсь отыграть еще две сессии, ну и вечером/ночью отыгрываю две сессии, или больше, если надо набирать норму. Также в течение дня читаю выбранную книгу, неторопясь, обдумывая, по нескольку страниц в день.

Такой режим стабилизирует распорядок дня, а также помогает сохранять соотношение времени, потраченного на учёбу и работу. Ну и конечно большую пользу приносит анализ рук! Крупные проигранные банки (КПБ) сейчас отфильтровываю с проигрышем 30бб и больше. В среднем получается 6-7 на 1000 рук. За 10 дней результаты такие:

NMB 68%: CL 20%, BB 22%, CF 26% (not my bad, cooler, bad beat, coin flip)
MB 32%: MS 24%, BF 8%, GU 0% (my bad, mistake, bluff, give up)

Интересно, что в раздел Give Up с игрой со стеком в 50бб раздачи не попадают вообще. Радует также то, что пустует раздел Bluff. Есть перекос статистики в нужную сторону, и очень хороший! Из-за дисперсионности МСС большое количество коин-флипов (как выставления на префлопе, так и на флопе). Остается одна существенная проблема - это ошибки, примерно четверть от общего количества КПБ. В целом положительный результат по сравнению с последними цифрами годичной давности очевиден, хотя есть еще над чем работать.

Напоследок графики: за начало месяца и общий с начала "гонки".




3 комментария:

  1. Книжки, воды, разборы... Графики объясняются просто: все реги на ФТП перешли, на старзах осталась одна рыба ;))) Гы-гы-гы

    ОтветитьУдалить
  2. А вообще крут. Теперь главное не сбиться с пути.

    ОтветитьУдалить
  3. Даааа, как только ты ушел - сразу как-то полегче стало :)

    ОтветитьУдалить