вторник, 5 октября 2010 г.

Любимые и полезные книги

Пока не забыл - поделюсь списком моих любимых и полезных книг о покере.

1) "Treat your poker like a business" by Dusty (Leatherass) Schmidt - хотя книга в целом посвящена не стратегии игры, а именно бизнесс подходу к покеру, тем не менее эта книга больше всего повлияла на мое мышление и отношение. Последняя часть, примерно треть книги - избранные советы и рецепты по стратегии и тактике. Структурирована в виде коротких глав, к которым можно возвращаться и перечитывать независимо от других. Отличная книга, всем рекомендую.

2)  "How to Beat No-Limit Hold 'Em 6-max Cash Games" by Bill (billyjex) Vosti - фундаментальная книга по стратегии игры 6 макс. С самого нуля, с создания игрового плана, выбора стартовых рук, игры на постфлопе, анализ стола и подстройка игры под различных оппонентов, варьирование стратегии в зависимости от глубины стека, основные ключевые концепции (например, контроль банка, колл ривера, полублефы) и многое другое. Настоящий учебник высшего качества, также написан в формате коротких глав, которые можно изучать отдельно.

3) "6 Max NL Strategy Guide" by Ryan Fee - более продвинутая книга по стратегии, хотя аппелирует к основам, но в целом посвящена сложным стратегическим аспектам. Достаточно непроста для восприятия (стиль изложения и перевода несколько сумбурный), но при правильном и основательном изучении принесет немало пользы. Кстати, единственная книга из списка, переведенная на русский.

4) "Ace on the river" by Barry Greenstain - известная книга от известного автора. Там не так много покера, в конце есть несколько раздач и разборов, но по большей части в ней описан мир покера и вокруг. Мне лично очень интересно, хотя не так познавательно в плане увеличения винрейта...

5) "No Limit Holdem Secrets" by Roy Rounders - еще одна красивая книга. Красивая всмысле хорошо и четко написана, проста для восприятия, хорошо структурирована - приятно читать. В ней также не очень много конкретики и гайдлайнов, но основные идеи и психологические концепции разложены неплохо. Много об оффлайн покере, в общем мне понравилась.

В ближайших планах - прочитать несколько отложенных книг, если попадутся интересные - отпишусь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий