среда, 17 ноября 2010 г.

Новые книги

Основная рабочая книга на данный момент - это "Small Stakes No Limit Hold'Em" by Ed Miller, Sunny Mehta, Matt Flynn, 2009 года издания, 300 страниц. Она освещает основные стратегические концепции игры SH столах, такие как стилы, 3беты, изоляция, конт-беты, блеф, баррелинг, борьба с агрессией оппонентов и т.д. Книгу изучал около двух недель, довольно основательно конспектируя и изучая. На данный момент освоена примерно половина материала, сделал небольшой перерыв. Рекомендую просто всем, играющим 6макс.

Актуальность: 9/10.
Подача: 8/10.
Сложность: 6/10.

Вторая новая книга - это "Harrington on Online Cash Games" by Dan Harrington, Bill Robertie, 2010 год, 540 страниц. Это больше базовая книга по 6макс онлайн играм, только начал читать, пролистал примерно на треть, но планирую попозже сесть основательнее изучить, выудить ключевые концепции и закрепить навыки. Для начала - то что надо, очень четко и разложено по полочкам.

Актуальность: 6/10.
Подача: 9/10.
Сложность: 3/10.

Последняя из новых книг, которую начал читать - это "Easy Game" Vol 1-2 by Andrew Seidman, 2009 года, около 150 страниц в сумме. Пока запоем прочитал в первом приближении примерно половину, это просто отличная книга. Однако название совершенно не перекликается с содержимым - одна из самых сложных книг. Пожалуй если всё это освоить и осознать, то тогда покер станет простой игрой. В этом что-то есть... В общем здесь продвинутые концепции, зачастую не самым простым языком, обычно тяжело оседающие в голове. Эту книгу планирую основательно конспектировать и анализировать следующей. Принципы выбора размеров и времени ставок, эквити спектров, тонкое велью, игра на тёрне/ривере, психологические аспекты, имидж, динамика стола, теория шоудауна, чтение рук, принцип рычага, игра в глубоких стеках, в 3бет/сквиз банках, теория донк-бетов - всего и не упомнить! Маст рид.

Актуальность: 9/10.
Подача: 7/10.
Сложность: 10/10.

В ближайшее время планирую прочитать пару книг по психологии покера. О результатах и впечатлениях отпишусь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий