воскресенье, 13 марта 2011 г.

План работы до конца апреля

Попытаюсь составить план по учёбе на ближайшие полтора месяца, с 17 марта по 30 апреля. Собираюсь перечитать фундаментальные книги и статьи с PokerStrategy, а также просмотреть тонну видео. Причем с упором на видео. За столы сяду не раньше 1 апреля, т.е. полмесяца работаю только теоретически. Когда начну играть - сформулирую задачи, а пока - по учёбе.

Итак, книги в напечатанном виде:
  1. Tri Nguyen and Aaron Davis "The Poker Blueprint" 
  2. Bill Vosti "How to Beat No-Limit Hold 'Em 6-max Cash Games"
  3. Ryan Fee "6 Max NL Strategy Guide" 
Также хочу пересмотреть свой конспект по "Small Stakes NLHE" Эда Миллера, попробовать почитать Библию Боббо, может быть свежие талмуды Харрингтона "Online Cash Games" и Миллера "Professional NLHE" с экрана - если будут время и силы. В качестве дополнительного чтива, даже в каком-то смысле для расслабления - Дасти Шмидт "Не слушайте Фила Хельмюта" и Гас Хансен "Every hand revealed". Но первые три обязательны, плюс пожалуй разбавлю при помощи Дасти.

Теперь видео. Выделил для себя 60 часов видео, в основном ВОДы, немного теории. Реально могу прорабатывать по 2 часа в день (3 с учётом конспектирования), т.е. это на 30 дней. На книги остается 15 дней чистых плюс возможно удастся поработать в "видео-дни". 

Наконец - тренировки. Основными теперь будут воскресные тренировки 4ertik'a на микролимитах. По четвергами буду ловить Лосину с NL10-25 - он миксует через раз вплоть до NL200. 

Итак, план следующий: беру за основу видео. Смотрю блоками, скажем по 5-10 дней. Конспектирую и в блоге записываю основные идеи. Между блоками видео - перерыв на одну книгу на 3-5 дней. Тренировки втыкаю как получится. Расписание примерно вот такое. На днях перенесу его в календарь в том числе.

День 1-5 видео
StasKMP "Leakfinder"
Nikachu NL25
Grindcore "Thin Red Line Part 6" отменено
BogdanPS "Betsizing Part 2" отменено
Gavin Bay "Perfecting Preflop Play" Parts 1-3
MicroStakes Assassin Parts 1-4
WaterPoker School Vod

День 6-10 видео
Sergo Vods Parts 1-10 отменено

День 11-15 книга
Tri Nguyen and Aaron Davis "The Poker Blueprint"

День 16-25 видео
4ertik Vods NL5-NL25

День 26-28 книга
Bill Vosti "How to Beat No-Limit Hold 'Em 6-max Cash Games"

День 29-33 видео
Verneer Micros

День 34-36 книга
Ryan Fee "6 Max NL Strategy Guide"

День 37-40 видео
Hand Readers Part 1-8 

День 41-45 дополнительно
Дополнительное время: добить книги, может начать новые, просмотреть оставшиеся и новые ВОДы, перебрать статьи на PokerStrategy и т.д. Также пропущенные или смещенные дни будут за счет этих.

Losina NL10 session review 1
Losina NL10 session review 2
Kireev NL5 live session
Hasenbraten NL5 live session
Hasenbraten NL10 live session
Hasenbraten NL10/25 live session  

5 комментариев:

  1. Не понимаю, зачем себе голову забивать водами как Grindcore. Раньше нл50, а скорее всего нл100 эта серия водов тебе не потребуется. Наоборот, за счет собственного скила сам себя будешь передумывать. Также, как и все книги не нужны.
    Лучше перечитать все статьи для серебра и золота. Также есть много интересных статей в дополнительных материалах на стретеджи. Также обязательно нужно посмотреть несколько водов для нл10 от чертика или киреева. Пусть они нудно рассказывают, но лимит легко бъется так как они играют.
    Если решил все с нуля изучать, то лучше не отклоняться, а на самом деле все с 0 изучать.

    ОтветитьУдалить
  2. Охохо, еще и нАчать не успел, а уже критика пошла. Приятно :)

    Уточню ситуацию: первые несколько ВОДов - это не серии целые, а просто оставшиеся части недосмотренного того, что хотел посмотреть. Хочу в первые дни добить.

    Статьи с ПС - согласен. Они тоже входят в планы. Они короткие, пока думаю как удачнее всего приткнуть - скорее всего будут параллельно с планом идти, по 1-2 статьи в день.

    Киреева ВОДы думал смотреть, но потом всё-таки склонился в пользу Verneer'a - всё-таки не фуллринг... Да и ВОДы Вернира считаются одними из лучших по микро, давно хочу посмотреть.

    Вот как-то так. Если есть еще поправки и комментарии - очень прошу высказаться, надо составить как можно более адекватный план.

    ОтветитьУдалить
  3. Думаю, что статей и водов будет достаточно.
    Главное не углубляться в статьи, такие как 2й баррелинг, блеф 4бэт и другие подобные мувы, которые будут однозначно минусовыми на нл10.
    Кстати, Киреев и для сх писал.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну вот - и остались статьи и воды :) Правда еще книги - они чисто фундаментальные.

    Спасибо, поищу и Киреева СХ тогда.

    ОтветитьУдалить